Корзина пуста
0
Подобрать лодку

Алюминиевые катера и лодки Windboat / Виндбот

Приобретая лодки Виндбот / Windboat будьте уверены, что Вы приобретаете надёжную, безопасную и удобную лодку.

WINDBOAT - торговая марка с опытом производства сварных алюминиевых и стеклопластиковых лодок более 15 лет.

Предприятие обладает технологией полного производственного цикла - от идеи до её воплощения. Всю инженерную подготовку и сопровождение проектов выполняет собственное конструкторское бюро.

Для изготовления сварных корпусов применяются высококачественные алюминиево-магниевые сплавы Амг-5М и его импортный аналог – сплав 5083, носящие название «морской алюминий». А для изготовления изделий и оснастки из стеклопластика применяются смолы, гелькоаты и стекломатериалы фирм Reichhold и Ahlstrom.

Производственные цеха общей площадью более 1500 м2 и значительный опыт рабочих позволяют серийно изготавливать до 800 моторных лодок windboat в год.

Многолетний опыт рабочих кадров, постоянный контроль, применение новейших технологий проектирования и производства гарантируют высокий уровень качества алюминиевых катеров под торговой маркой WINDBOAT.

Применяемые материалы при производстве лодок Windboat / Виндбот:

Листовой прокат

На днище и бортах - сплав 5083 производства Сербия, Польша, Германия, Греция. Его отличие от Российского металла в том, что он более зеркальный и значительно светлее. С точки зрения физических свойств - этот сплав менее подвержен остаточным напряжениям после механической обработки. Уголки и трубы только АМГ5М.

Рифлёный металл

На палубе металл под названием «Grain» производства Греция. Его отличают повышенные антифрикционные свойства по отношению к более распространенному "Квинтет" или "Дуэт"

Фанера

На сланях и банках – фанера ламинированная пластиком, водостойкая. Это не Бекелитовая фанера!!! Но и не классическая ФСФ. Торец фанеры всегда пропитывается Акватексом с колировочной добавкой для того, что бы фанера не впитывала влагу.

Стекло

Поликарбонат 3мм (на рамках остекления) или 4мм (на DC или Pro). Производство Израиль (Monogal) или Казань (Novattro)

Рулевые системы

Трос и редуктор - Teleflex (США) или Pretech (Ю.Корея)

Крепёж

Мы не экономим на качестве материалов, поэтому используем только алюминиевый и нержавеющий крепёж.

Электрика

Используются провода с двойной изоляцией (ПВС). Все наконечники и контакты после обжима пропаиваются! Вдоль борта  - жгут электропроводки прокладывается в гофрах. Все проходы кабелей через переборки изолированны.

Стеклопластик

Смола и гелькоат - Reichhold (Финляндия). Стекломат и стеклоткань - Owens Corning Vetrotex (Чехия)

Рамка ветрового стекла

Ещё одним преимуществом лодок Winboat является не самодельная рамка остекления, а готовый и качественный продукт (Производитель Galamarine) в виде рамки из анодированного алюминия с соответствующей фурнитурой в виде замков, стоек и уплотнителей.              

Гарантия

Мы уверены в качестве и надёжности  изготавливаемой нами продукции, поэтому увеличили гарантию до трёх лет.

Смотрите также: