Корзина пуста
0
Подобрать лодку

Правила хранения лодок пвх

После использования лодку пвх необходимо помыть водой и желательно просушить. К хранению на длительный срок предъявляются такие же требования. Перед тем, как оставить лодку на зимний сезон ее нужно просушить и убедится, что она чистая.

Хранить надувную лодку, благодаря тому, что она сделана из ПВХ, можно при минусовых температурах. Оптимальный диапазон – от 0 до +25 градусов Цельсия. Это значит, что самое удобное место хранения лодки для городского жителя – балкон или гараж, для лодок пвх вполне подходит. Внимание! Если у вас появилась необходимость вытащить лодку, хранящуюся при минусовых температурах, и разобрать ее то, сначала нужно дать ей прогреться несколько часов при плюсовой температуре. При попытках разобрать свернутую лодку при минусовых температурах она может быть повреждена.

При размещении лодки пвх на хранение желательно не оставлять ее в местах потенциального обитания крыс или мышей. Если же вы не уверены, что в помещении, где будет храниться надувная лодка, их нет, лучше перед упаковкой обработать лодку специальным средством.

При соблюдении этих простых правил эксплуатации и хранения лодка пвх прослужит вам долгие годы.

Смотрите также: