Корзина пуста
0
Подобрать лодку

О компании TOHATSU / Тохатсу

Tohatsu Corporation - японская компания, занимающаяся производством и продажей лодочных моторов, прогулочных катеров, переносных пожарных насосов, а также холодильных установок для транспортировки

История компании начинается с 1922 года, когда в Научно-исследовательском институте двигателей Таката начали проводить исследования различных видов двигателей внутреннего сгорания. Исследования и разработки высокоскоростных, портативных двигателей-генераторов и радиоуправляемых генераторов начались немедленно. Они были запущены в производство в 1930 году. В 1930–40-х годах Tohatsu консолидировала свою продуктовую линейку и перенесла корпоративный офис в Токио. Среди его продуктов в 1930-х годах были вагоны для Министерства путей сообщения.
 
В 1950 году началось производство и продажа мотоциклов. 1955 год принес агрессивный рост Тохацу. Капитал увеличился до 150 миллионов иен, и началось производство новой линейки двигателей. Офисы продаж были открыты в Фукуоке, Нагое, Токио, Сендае и Саппоро. Представительства были установлены по всей Японии. 
 
В середине 1950-х годов компания занимала лидирующие позиции на рынке, занимая 22% японского рынка мотоциклов. Они также производили гоночные мотоциклы и добились успеха в Японии и за рубежом. Финансовые проблемы привели к прекращению производства мотоциклов Tohatsu в 1964 году.

Tohatsu Outboards.

1956 год положил начало производству первых подвесных моторов Tohatsu (1,5 л.с.). С тех пор подвесные моторы Tohatsu обслуживают различные торговые площадки: коммерческую рыбалку, военный, морской транспорт, спасение жизни на воде, отдых и соревновательные гонки. Они являются вторым по величине производителем подвесных моторов в мире.
 
Tohatsu производит подвесные моторы, продаваемые под собственным брендом, а также для других компаний. Например, все двигатели Nissan, продаваемые в Северной Америке, были Tohatsu с наклейкой Nissan. В 1988 году Tohatsu и Brunswick Corporation создали совместное предприятие под названием Tohatsu Marine Corporation.
 
В 2011 году Tohatsu и Evinrude Outboard Motors заключили соглашение о выпуске двигателей меньшего размера от 15 л.с. и ниже с наклейками Evinrude.

Смотрите также: