Корзина пуста
0
Подобрать лодку

Транцевые колеса для надувной лодки пвх

Благодаря колесам на транец для лодки пвх, один человек вполне может обходиться без посторонней помощи, чтобы спустить снаряженную лодку на воду, а потом поднять её на берег.

Транцевые колеса для лодок пвх упрощают подготовку лодки к эксплуатации, спуск на воду и выход из воды. Крепления колес прикручиваются к транцу лодки болтами. В походном положении транцевые колеса поднимаются вверх, при этом не мешая рулению, или снимаются с креплений одним движением. Колеса надувные- это упрощает передвижение по песку и мягкому грунту. Сделаны полностью из нержавеющей стали. Купить колеса на транец для лодки пвх можно в нашем интернет магазине или в торговых точках в городах Новосибирск, Кемерово, Томск.

Инструкция по установке транцевых колес для лодок пвх

Описание изделия

Назначение транцевых колес для лодки

Транцевые колеса для лодки ПВХ как и для металлической лодки выполняют одну простую функцию - упрощают процесс постановки лодки на воду. Лодка с установленным на нее подвесным мотором весит достаточно много, и справиться с ней одному человеку сложно. Вдвоем уже заметно проще будет управляться со снаряженной лодкой, однако нет смысла прилагать лишние усилия и сохранить силы и хорошее настроение для самой рыбалки. Такие колеса для лодок приобрели свою популярность благодаря простоте конструкции, установки, удобстве использования и низким ценам.

Важно отметить, что при использовании лодочного мотора транцевые колеса совершенно не будут мешать управлению лодкой.

Транцевые колеса, как можно понять из названия, устанавливаются на жесткий транец надувной лодки или крепятся к корпусу небольших металлических корпусных лодок. Используя такое простое приспособление, один человек будет в состоянии спустить свою снаряженную лодку на воду или наоборот поднять на сушу. Колеса для лодки очень быстро монтируются и также быстро снимаются, достаточно один раз установить крепления на транец и в дальнейшем при перевозке лодки сами колеса можно снимать.

Выбор колес для вашей лодки

Изделие состоит из жесткой рамы из нержавеющей стали и прикрепленного к ней колеса. Колеса различаются диаметром, шириной и материалом из которого изготавливаются. При выборе транцевых колес для лодки стоит оценить грунт, по которому планируется транспортировать лодку. При передвижении по песку правильнее использовать широкие колеса, а на твердом грунте лучше использовать колеса более узкие по ширине и меньшего диаметра.

Не зависимо от размера колеса оно остается устойчивым и надежным аксессуаром.

В материалах для изготовления транцевых колес не используется ржавеющих материалов, поскольку колеса будут постоянно контактировать с водой. Чаще всего для самих колес используется пенополиуретан.

При покупке транецевых колес обращайте внимание на наличие в комплекте креплений, иногда еще и специальный чехол для транспортировки. Также необходимо учесть максимальную нагрузку которую может выдержать устройство и сопоставить ее с весом вашей снаряженной лодки. Предпочтение стоит отдавать колесам с прямыми стойками, поскольку они меньше подвержены деформации, нежели стойки изогнутые, которые под действием большой нагрузки деформируются и приходят в негодность.

Важно чтобы было удобно использовать транцевые колоса именно с вашей лодкой, потому, если вам больше подходят колеса с изогнутыми стойками, просто подбирайте колеса которые соответствуют необходимой нагрузке и проблем не будет.

Источник: vLodki.ru - Информационный портал о моторных лодках.

Товары, упоминающиеся в статье

Смотрите также: